Современная покраска машин в СВАО

Реставрация лакокрасочного автомобильного покрытия занимает важное место в кузовном ремонте. Если машина попала в ДТП, была случайно поцарапана или помята, технологичное восстановление геометрии вернет лишь форму кузова. Чтобы автомобиль снова выглядел как новый, требуется произвести комплексные покрасочные работы в СТО.
Материалы
Лакокрасочные покрытия машины необходимы для того, чтобы предотвратить образование коррозии на металлических деталях. Они защищают кузов от ультрафиолета, дождя, пыли, а также ударов и толчков. Качество покрытия зависит от уровня используемых материалов, условий, при которых производится покраска авто, и своевременной подготовки поверхности.
Профессиональный ремонт и покраска машины предполагает использование следующих материалов:
травильные средства для удаления ржавчины;
протирочные составы;
лаки и краски;
растворители;
шлифовочные и полировочные инструменты.
Технология окрашивания машин в Москве
Покраска дорожно-транспортного средства – сложный процесс, состоящий из нескольких технологических этапов:
демонтаж деталей, мешающих окраске;
удаление ржавчины и инородных тел, если есть вмятина, покраска производится только после ее выправления;
нанесение шпатлевки;
нанесение и сушка грунтовки;
подбор цвета краски: автомобиль, покраска которого планируется, визуально сегментируется, и на небольшой поверхности наносится пробная краска, которое позволит получить оптимальное сочетание оттенков (этап может быть исключен, если реставрируется весь кузов, покраска в этом случае будет идентичной на всей поверхности);
снятие детали для окрашивания, если нужно отреставрировать только один элемент, например, бампер, покраска всей машины в этом случае не требуется;
маскировка поверхности, не подлежащей окрашиванию;
нанесение краски;
покрытие лаком.
После прохождение всех этапов окрашивания рекомендуется сделать финишную полировку кузова.
Локальная окраска двери и прочих деталей автомобиля совершается по окончанию кузовного ремонта, но в некоторых случаях именно она становится целью реставрации машины. В этом случае авто перекрашивается полностью в другой цвет или на него наносится аэрография, т.е. идет не однотонная покраска крыла или всего кузова, а создание целой картины на поверхности машины. Рисунок при этом может быть любым. Он может изображать даже памятник знаменитым Рабочему и Колхознице на ВДНХ или скульптуру дворника на выходе из акведука в Ростокино.

Покраска машин в СВАО