Профессиональный кузовной ремонт – кропотливая работа, требующая особых навыков и высокотехнологичного оборудования. От квалификации мастера зависит не только будущий внешний вид машины, но и ее дальнейшая функциональность.

Содержание работ

Кузовной ремонт авто состоит из огромного спектра работ: от устранения маленьких царапин до восстановления полной геометрии кузова.
Независимо от того, какой марки автомобиль, ремонт кузова включает:
восстановление лакокрасочного покрытия и подбор наиболее подходящего оттенка;
выправление и ремонт крыла;
устранение вмятин;
замену деталей и т.д.
Точный перечень выполняемых работ зависит от особенностей повреждений. Например, локальный ремонт двери подразумевает не только восстановление ее геометрии, но и покраску, рихтовку, реставрацию или демонтаж детали. Если есть вмятина, ремонт кузова будет включать и ее выправление.
Установление объема работ возможно только после внешнего осмотра. По телефону невозможно определить, какой именно потребуется кузовной ремонт: покраска или что-либо посерьезнее.
Целесообразность реставрации детали или ее замены оценивается на месте мастером. Если на двери или крыле машины есть небольшая вмятина, удаление которой стоит недорого, лучше ее выправить, а не покупать новую запчасть. Если же кузов помят настолько, что ремонт бампера или другой детали невозможен, автослесарь честно скажет об этом и порекомендует варианты замены.

Кузовной ремонт в СВАО по низким ценам

Локальность

Если машина попала в аварию и ремонт кузова необходим срочно, у водителя будет мало времени для поиска лучшего автосервиса. Да и выбор ограничится одним районом в Москве: если авария случилась в СВАО: Свиблово, Марфино, Ростокино или на ВДНХ, нецелесообразно искать мастерскую в Жулебино. Логичнее обзвонить СТО, расположенные в Останкинском районе или хотя бы в Медведково, чтобы можно было оперативно отремонтировать авто. Нет никакого смысла нестись на другой конец столицы по пробкам, чтобы поставить бампер, замена которого обычно составляет 2-3 часа.